Vous êtes ici, chez vous.

Trouvez le bien de vos rêves sur Eybens et ses environs.

Où ?
Localisation
Street View

Accueil / Agence

Qui sommes nous ?

AGDA ANDREOLETY compte 7 collaborateurs.

Adresse :
AGDA ANDREOLETY
85 avenue Jean Jaurès
38320, EYBENS
Contact :
04 76 14 05 05
contact@agda-andreolety.fr
Horaires :
Du lundi au Vendredi : 9h - 12h / 14h - 18h
Le Samedi : sur rendez-vous.

Fabien ANDREOLETY ancien directeur d'agence incarne la 3ème génération de la famille à Eybens. Située sur l’axe principal de la ville. L'agence AGDA ANDREOLETY vient d’ouvrir un nouveau pôle "Syndic", avec l'arrivé de 3 nouveaux collaborateurs et d'un nouveau directeur d'agence Jonathan GRENIER. Cette activité, permet de proposer une nouveau métier à ses clients et de répondre ainsi à leurs besoins en matière d'immobilier.

Quelques mots sur l’histoire de l’agence

Sise initialement à Grenoble, l’agence, créée en octobre 1998 par Jean-Pierre ANDREOLETY, s’implante à Eybens. Fabien, le fils, gravit ainsi, aux côtés de son père, tous les échelons : assistant, puis négociateur immobilier, puis Gérant. C’est en 2002 qu’il reprend la Direction de l’Agence AGDA Andréoléty. 7 ans plus tard, l’agence intègre le Groupe AGDA Immobilier.

La rencontre

«Je suis l’enfant du pays » avoue fièrement Fabien ANDREOLETY. C’est un véritable atout, puisqu’il a vu le petit village d’EYBENS grandir et accroître considérablement sa démographie pour devenir une véritable ville. Connaissant parfaitement bien chacune des rues et ruelles d’EYBENS, il apporte au groupe AGDA Immobilier à la fois la parfaite connaissance du secteur ainsi que son expertise dans l’immobilier depuis plus de 20 ans.

Les points forts de l’Agence AGDA Andréoléty

« Nous avons assisté à une évolution du marché totalement euphorique entre 2001 et 2007 » explique-t-il. Aujourd’hui, le marché est certes stabilisé, mais reste élevé.
« Les valeurs défendues par le Groupe AGDA Immobilier sont celles que je partage depuis toujours : professionnalisme, honnêteté, esprit d’équipe…. Nous avons la volonté de réussir tous ensemble.
Plus que jamais aujourd’hui, lorsque le marché se durcit, c’est le professionnalisme qui prime !».

 


Notre équipe

Découvrez les collaborateurs qui s'occuppent de vos logements

Jonathan Grenier
Jonathan Grenier
Directeur d'agence
j.grenier@agda-andreolety.fr
Cédric Morey
Cédric Morey
Conseiller immobilier
c.morey@agda-andreolety.fr
Sophie Courtois
Sophie Courtois
Responsable Service Location
s.courtois@agda-andreolety.fr
Gwendoline Rieussec
Gwendoline Rieussec
Gestionnaire de Copropriétés
g.rieussec@agda-andreolety.fr
Eline Chenavas
Eline Chenavas
Gestionnaire de Copropriétés
e.chenavas@agda-andreolety.fr
Aline Pioch
Aline Pioch
Assistante Gestionnaire de Copropriétés
a.pioch@agda-andreolety.fr
Claire Vernetti
Claire Vernetti
Comptable service syndic
c.vernetti@agda-andreolety.fr